Украина Англия Армения Одесса Одесская обл. Ереван район Белгород-Днестровский общество чемпионат Украина Англия Армения Одесса Одесская обл. Ереван район Белгород-Днестровский

Боксер из Одесской области занял третье место на Чемпионате Европы

Спортсмен из Белгород-Днестровского района Одесской области Юрий Захареев стал бронзовым призером чемпионата Европы. Соревнования проходили 23-30 мая в столице Армении Ереване.В категории до 71 кг 19-летний чемпион мира Юрий Захареев (тренер – Игорь ЮРЕСКУЛ) проиграл в полуфинале Мохаммеду Харрис Акбару из Англии, который в итоге и стал чемпионом Европы.Юрий уроженец села Андреевка Белгород-Днестровского района Одесской области.Всего сборная Украины завоевала четыре бронзовые награды на чемпионате Европы по боксу.Как и Захареев, Иван Сапун, Юрий Шестак и Дмитрий Замотаев уступили своим соперникам в полуфинальных поединках и завершили выступления на соревнованиях, завоевав бронзовые награды.Украина впервые с 2015 года не будет представлена ​​в финале континентального первенства.Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что боксер на Чемпионате мира среди молодежи (боксеров младше 21 года)Это произошло весной 2021 года.