Сидни Кросби Бэй Лайтнинг Элвис Мерзликин Рига шт.Нью-Джерси Латвия спорт Сидни Кросби Бэй Лайтнинг Элвис Мерзликин Рига шт.Нью-Джерси Латвия

Блюгерс ставит точку в разгроме "дьяволов", Мерзликин устал от поражений и не может спать

РИГА, 23 апр — Sputnik. В регулярном чемпионате НХЛ Теодорс Блюгерс помог "Питтсбург Пингвинс" обыграть дома "Нью-Джерси", а "Коламбус Блю Джекетс" в воротах с Элвисом Мерзликиным потерпел восьмое поражение кряду, уступив в гостях "Тампа-Бэй Лайтнинг". "Питтсбург" открыл счет уже на 41-й секунде игры после броска своего капитана Сидни Кросби и завершил первый период в свою пользу 2:1.

Судьба встречи была решена во второй трети матча, когда в течение 25 секунд в ворота "Нью-Джерси" влетели еще две шайбы. К четвертому голу имел самое прямое отношение Блюгерс, которые своей передачей вывел на завершающий бросок Каспери Капанена.