Тарас Лесюк Денис Насыко общество Здоровье и красота чемпионат Тарас Лесюк Денис Насыко

Биатлонисты Тищенко и Петренко выиграли спринты на чемпионате Украины

Сегодня, 21 декабря, в Буковели состоялись две спринтерских гонки чемпионата Украины по биатлону.В первом гонке стартовали мужчины и в стартовом протоколе значился 51 человек, поэтому конкуренция за первые награды сезона обещала быть достаточно острой.В итоге борьба за место на вершине подиума 10-километровой гонки велась между спортсменами, ранее выступавших на этапах Кубка мира.Победу одержал Игорь Тищенко, который за счет абсолютной точности на рубежах оказался впереди Тараса Лесюка, который финишировал на 1,14 секунды позади.

Тройку лучших замкнул Денис Насыко, который завоевал бронзу с двумя промахами, отстав от победителя на 30 секунд.Чемпионат Украины.