Кентен Фийон Майе Эрик Лессер Себастиан Самуэльссон Бенедикт Долль Стурла Холм Легрейд Норвегия Украина Германия Франция Швеция Осло связь спорт общество Кентен Фийон Майе Эрик Лессер Себастиан Самуэльссон Бенедикт Долль Стурла Холм Легрейд Норвегия Украина Германия Франция Швеция Осло

Биатлонист Легрейд стал победителем спринта на этапе Кубка мира в Хольменколлене

Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд стал победителем заключительной спринтерской гонки в сезоне-2021/2022. Легрейд не допустил промахов на двух огневых рубежах и финишировал с лучшим временем в спринте на этапе Кубка мира в Хольменколлене.

Также без промахов обошлись и призёры – француз Кентен Фийон Майе и швед Себастиан Самуэльссон. Российские и белорусские биатлонисты не принимали участия в гонке из-за отстранения в связи с ситуацией на Украине.