Али Токио Венгрия Болгария Будапешт Минск спорт нео токен Али Токио Венгрия Болгария Будапешт Минск

Белорусский борец Али Шабанов завоевал олимпийскую лицензию на Игры в Токио

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец вольного стиля Али Шабанов, пробившись в финал европейского квалификационного турнира, который стартовал в Будапеште, завоевал олимпийскую лицензию на Игры в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.Выступающий в весовой категории 86 кг атлет в стартовой схватке оставил не у дел грека Георгиоса Саввулидиса - 11:0.

Затем по дополнительным показателям выиграл у молдаванина Петра Янулова. В полуфинале превосходство спортсмена из Беларуси был вынужден признать его соперник из Болгарии Ахмед Магамаев, которого четырехкратный призер чемпионатов мира победил со счетом 6:0.