Токио Гонконг Япония Минск золото велоспорт пресс-служба Токио Гонконг Япония Минск

Белорусские спортсмены завоевали золотые награды на Кубке наций по велотреку

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Татьяна Шаракова и Евгений Королек завоевали золотые награды на Кубке наций по велотреку в Гонконге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.В женском скретче Татьяна Шаракова взошла на верхнюю ступень пьедестала почета, опередив Юми Кадзихару из Японии и испанку Таню Кальво Барберо.Евгений Королек занял первое место в мужском скретче.

Вторым стал Мориц Малхарек (Германия), японец Кадзусиге Кубоки - бронзовый призер.Кубок наций по велоспорту на треке завершится 16 мая.Перед Играми в Токио Минск с 23 по 27 июня примет чемпионат Европы по велоспорту на треке, на котором планируют выступить все сильнейшие гонщики..