Южная Корея Бельгия Италия Канада Голландия Пекин спорт золото Здоровье и красота Южная Корея Бельгия Италия Канада Голландия Пекин

Бельгиец Свингс и голландка Схаутен выиграли олимпийские масс-старты в конькобежном спорте

Бельгиец Барт Свингс и голландка Ирен Схаутен стали олимпийскими чемпионами масс-стартов в конькобежном спорте.Свингс принес Бельгии первое «золото» зимних Олимпийских игр с 1948 года, набрав 63 очка по итогам 16 кругов.Два других места на пьедестале выиграла Южная Корея: «серебро» — у Чон Чжэ Вона, «бронза» — у Ли Сын Хуна.Схаутен за 16 кругов набрала 60 очков и выиграла свою третью золотую награду Олимпиады-2022 после победы в забегах на 3000 и 5000 метров.Второе место заняла Ивани Блонден из Канады, третье — итальянка Франческа Лоллобриджида.Таким образом, в Пекине разыграли все 14 комплектов медалей в конькобежном спорте.1.

Барт Свингс (Бельгия) — 632. Чон Чжэ Вон (Южная Корея) — 403. Ли Сын Хун (Южная Корея) — 201. Ирен Схаутен (Нидерланды) — 602.