Альфонсо Дэвис Украина Германия футбол спорт Альфонсо Дэвис Украина Германия

Бавария в восьмой раз кряду стала чемпионом Германии

Бавария со счетом 1:0 обыграла на выезде Вердер в рамках 32-го тура Бундеслиги и досрочно завоевала восьмой кряду титул чемпиона Германии.

Гости вышли вперед на 43-й минуте, когда передачей Боатенга из глубины поля воспользовался Левандовски, пробивший в сетку чужих ворот.Болельщикам мюнхенского гранда пришлось понервничать после 79-й минуты, на которой арбитр удалил с поля за второе предупреждение Альфонсо Дэвиса.Получив больше возможностей спастись от поражения, Вердер создал момент на последнем обороте секундной стрелки основного времени, однако Нойер спас Баварию и внес свою лепту в завоевание чемпионства.В другом матче тура Боруссия Менхенгладбах со счетом 3:0 разгромила на своем поле соперника Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы