Роберт Левандовски Wolfgang Rattay Боруссия Менхенгладбах футбол Бундеслига Роберт Левандовски Wolfgang Rattay Боруссия Менхенгладбах

Бавария сенсационно проиграла в чемпионате Германии, выигрывая 2:0, и может потерять лидерство

Гладбах одержал волевую победу над Баварией (Фото: Pool via REUTERS/Wolfgang Rattay) Бавария неожиданно уступила в 15 туре немецкой Бундеслиги на выезде Боруссии Менхенгладбах, ведя по ходу матча со счетом 2:0, и теперь рискует потерять лидерство.

Чемпион Германии открыл счет на исходе первого часа игры, когда удар с пенальти успешно выполнил Роберт Левандовски.На 26-м обороте секундной стрелки гости увеличили перевес благодаря точному удару Горецки, которому ассистировал Сане.Но уже на 25-й минуте Хофманн восстановил статус-кво, а в конце первого тайме установил равновесие после двух голевых пасов от Штиндля.Уже в начале второй половины матча Боруссия сумела выйти вперед.