Серж Гнабри Кристофер Нкунку Конрад Лаймер Доминик Собослаи Германия футбол спорт ФК Бавария фк рб лейпциг Серж Гнабри Кристофер Нкунку Конрад Лаймер Доминик Собослаи Германия

"Бавария" проиграла "Лейпцигу" и может потерять первое место в Бундеслиге за тур до окончания чемпионата

Футбол. «РБ Лейпциг» одолел «Баварию» на её поле в матче 33-го тура Бундеслиги. Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. «Бавария» вышла вперёд на 25-й минуте благодаря голу нападающего Сержа Гнабри, но во втором тайме пропустила три гола от полузащитника Конрада Лаймера и форвардов Кристофера Нкунку и Доминика Собослаи.Несмотря на поражение, «Бавария» продолжает лидировать в турнирной таблице за один тур до конца, опережая «Боруссию» всего на 1 очко.

Если «Боруссия» победит «Аугсбург» на выезде в воскресенье, то перед заключительным туром у неё будет преимущество в 2 очка над мюнхенцами. «РБ Лейпциг» набрал 63 очка и гарантировал себе третье место..