Роберт Левандовски Томас Мюллер Кристофер Нкунку Юлиан Нагельсманн Йошко Гвардиол футбол спорт Роберт Левандовски Томас Мюллер Кристофер Нкунку Юлиан Нагельсманн Йошко Гвардиол

Бавария обыграла Лейпциг в матче с пятью голами

Бавария обыграла Лейпциг в матче 21-го тура немецкой Бундеслиги.Хозяева вышли вперед на 12-й минуте, когда счет открыл Томас Мюллер.Через 15 минут Лейпциг восстановил паритет благодаря голу Андре Силвы, на что Бавария ответила мячом Роберта Левандовски «в раздевалку».Гол Кристофера Нкунку снова вернул интригу в поединок, но окончательный счет в пользу Баварии был установлен на 58-й минуте в результате автогола защитника Йошко Гвардиола.На 36-й минуте второй гол Томаса Мюллера отменили благодаря работе системы VAR.Бавария выиграла третий матч подряд и на девять очков оторвалась от ближайших преследователей из дортмундской Боруссии.

Лейпциг остался седьмым.Через неделю, 12 февраля, команда Юлиана Нагельсманна на выезде сыграет против Бохума. Начало матча — в 16:30 по киевскому времени.Бавария — Лейпциг — 3:2Голы: Мюллер, 12, Левандовски, 44, Гвардиол (аг), 58 — Силва, 27, Нкунку, 53Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.