Белоруссия Минск Гомель Слуцк спорт чемпионат Беларусь Белоруссия Минск Гомель Слуцк

БАТЭ победил минское «Динамо» в чемпионате Беларуси

Дмитрий Антилевский, мастерски реализовавший выход тет-а-тет с голкипером «Динамо» Федором Лапоуховым на 71-й минуте.2 ноября БАТЭ впервые выиграл у минского «Динамо» с июня 2021-го (1:0).

Перед этим последняя победа борисовчан (2:0) была 19 июня 2021-го тоже в гостях.Минское «Динамо» не может обыграть «желто-синих» на домашней арене уже 3630 дней.Отметим, что борисовская команда выиграла второй матч кряду и поднялась с шестого места на четвертое, сократив отставание от замыкающего первую тройку жодинского «Торпедо-БелАЗа» всего до одного балла.Полностью турнирная таблица ЧБ сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 57 баллов (24 встречи).