Усман Дембеле Albert Gea Испания ФК Барселона Примера чемпионат Испании Усман Дембеле Albert Gea Испания

Барселона опередила Реал и вплотную приблизилась к лидеру после драматичной победы в матче чемпионата Испании

Барселона вплотную приблизилась к мадридскому Атлетико, который лидирует в Примере (Фото: REUTERS/Albert Gea) Барселона победила Вальядолид со счетом 1:0 в матче 29 тура чемпионата Испании и вернулась на второе место.Вальядолид, который находится в нижней части турнирной таблицы, был близок к сенсационной ничьей с испанским грандом, но ключевой момент случился на 79-й минуте, когда гости остались вдесятером после удаления Оскара Плано.Находясь в численном большинстве, Барселона бросили все силы в атаку и таки вырвала победу на 90-й минуте благодаря голу Усмана Дембеле, забившего после паса Араухо.Таким образом, Барселона обошла на два очка Реал и на расстояние в один балл приблизилась к лидеру Атлетико.Барселона - Вальядолид 1:0 Гол:.