Серхио Бускетс Антуан Гризманн Albert Gea Испания футбол Примера чемпионат Испании Серхио Бускетс Антуан Гризманн Albert Gea Испания

Барселона обошла Реал и приблизилась к лидеру чемпионата Испании Атлетико

Барселона разгромила Уэску (Фото: REUTERS/Albert Gea) В испанской Примере завершился 27-й тур.Занимавшая третье место Барселона принимала на своем поле последнюю команду чемпионата Уэску и одержала победу с результатом 4:1.Хозяева поля открыли счет уже на 13-й минуте, когда после передачи от Серхио Бускетса голом отличился Лионель Месси.На исходе получаса игры с лишним каталонский клуб увеличил свой перевес после того, как мяч с паса Педри забил Антуан Гризманн.В компенсированное к первому тайму время Рафа Мир сократил отставание ударом с пенальти, но после перерыва Оскар Мингеса и Месси своими голами оформили разгром Уэски.Этот успех позволил Барселоне подняться на вторую позицию Примеры, обойдя Реал, а также сократить отставание от лидера.