Усман Дембеле Albert Gea Испания футбол ФК Барселона Усман Дембеле Albert Gea Испания

Барселона драматично вырвала у Севильи путевку в финал Кубка Испании

Барселона отыграла 0:2 в первом матче полуфинала (Фото: REUTERS/Albert Gea) Барселоны победила в дополнительное время у Севильи со счетом 3:0 в ответном матче полуфинала Кубка Испании и вышла в решающий поединок турнира.

После выездного поражения с результатом 0:2 в первой игре полуфинала каталонской команде нужно было побеждать с разницей в три гола.Хозяева сделали первый задел уже на 12-й минуте, когда голом отличился Усман Дембеле, но затем им не удавалось забить до завершения основного времени.При этом Севилья имела хороший шанс сравнять счет, но на 73-м обороте секундной стрелки Окампос не реализовал пенальти.И только в компенсированное время Барселона смогла перевести игру в овертайм, когда с поля удалили полузащитника гостей.