Россия Уфа Иран Азербайджан чемпионат Россия Уфа Иран Азербайджан

Азербайджанский борец вышел в финал чемпионата мира

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский спортсмен вышел в финал чемпионата мира по борьбе среди юниоров, который проводится в российском городе Уфе.Как сообщили в пятницу Trend, на пятый день соревнований к борьбе за медали присоединились борцы греко-римского стиля в весовых категориях 55, 63, 77, 87 и 130 кг.В весовой категории 55 кг азербайджанский борец Эльмир Алиев в 1/8 финала уступил своему иранскому оппоненту, но поскольку представитель Ирана вышел в финал, Алиев завоевал право бороться за бронзовую медаль.За медаль того же достоинства в весовой категории 63 кг поборется и Зия Бабашов, так как российский борец, которому он проиграл в дебютном поединке, тоже вышел в финал.Лачин Велиев на старте одолел своего сербского соперника.