Давид Нерес Гравенберх Райан происшествия спорт Лига чемпионов Новости футбола Давид Нерес Гравенберх Райан

Аякс на своем поле уверенно победил Митьюлланд

В поединке четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов Аякс на своем стадионе справился с Митьюлландом — 3:1.В первом тайме команды не забивали голов, но уже на старте второй половины встречи амстердамцы отметились дважды усилиями Райана Гравенберха и Нуссаира Мазрауи.Еще через несколько минут свой гол забил Давид Нерес, на что датчане ответили лишь точным ударом в исполнении Авера Мабиля с пенальти.После этой игры Аякс набрал 7 очков и теперь занимает второе место в группе D.

Митьюлланд пока не взял ни одного очка и находится на последней позиции.В следующем туре Аякс сыграет на выезде против Ливерпуля, а Митьюлланд отправится в гости к Аталанте.Аякс — Митьюлланд 3:1 (0:0)Голы: Гравенберх, 47, Мазрауи, 49, Нерес, 66 — Мабиль, 81 (с