Микель Артета спорт Микель Артета

Артета — о поражении от «Брайтона»: мы должны извиниться за нашу игру во втором тайме

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвёл итоги матча 36-го тура английской Премьер-лиги с «Брайтоном», победу в котором одержали «чайки» (3:0). «Неделю назад (после победы 2:0 над «Ньюкаслом» в матче 35-го тура АПЛ. — Прим. «Чемпионата») я стоял здесь с чувством гордости, а сегодня мы должны извиниться за нашу игру во втором тайме.

Это было неприемлемо. Математически шансы на титул ещё есть, но сегодня невозможно думать об этом. Нам нужно переварить результат и нашу игру во втором тайме, понять, почему всё сложилось именно так, как сложилось, и отреагировать должным образом. «Брайтон» был по-настоящему хорош, а мы после перерыва сыграли очень плохо.