Арина Соболенко Эшли Барти Каролина Плишкова Белоруссия Минск спорт общество пандемия Арина Соболенко Эшли Барти Каролина Плишкова Белоруссия Минск

Арина Соболенко не смогла выйти в финал Уимблдонского турнира

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четвертая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко не смогла пробиться в финал Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в полуфинальном матче лучшая белорусская теннисистка уступила чешке Каролине Плишковой (13-й номер мирового рейтинга) - 7:5, 4:6, 4:6.

Встреча продолжалась 1 час 56 минут.В субботу, 10 июля, в финале 134-го по счету Уимблдонского турнира Каролина Плишкова будет соперничать с лидером мирового рейтинга австралийкой Эшли Барти, которая в первом сегодняшнем полуфинале победила немку Ангелику Кербер (23) - 6:3, 7:6 (7:3).До сегодняшнего поражения Арина Соболенко поочередно победила румынку Монику Никулеску (191) - 6:1, 6:4, британку Кэти Бултер (219) - 4:6, 6:3, 6:3, колумбийку.