Маркус Тюрам Усман Дембеле Дидье Деша Алексис Мак Аллистер Анхеля Ди-Марий Франция Аргентина Катар футбол спорт чемпионат Маркус Тюрам Усман Дембеле Дидье Деша Алексис Мак Аллистер Анхеля Ди-Марий Франция Аргентина Катар

Аргентина — Франция 4:3 (2:2), результат финального матча чемпионата мира по футболу 18 декабря 2022 года

Сегодня, 18 декабря, состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу в Катаре, в котором сборная Аргентины обыграла Францию в серии послематчевых пенальти.

Первыми в матче счёт открыли аргентинцы. Случилось это на 23-й минуте, когда Лионель Месси реализовал 11-метровый удар. На 36-й минуте Аргентина укрепила своё преимущество благодаря голу Анхеля Ди Марии после точной передачи Алексиса Мак Аллистера.