Александр Соболев Игорь Федотов Максим Пахомов Артем Чистяков Россия Сочи Краснодар спорт закон общество Александр Соболев Игорь Федотов Максим Пахомов Артем Чистяков Россия Сочи Краснодар

Арбитр Федотов: Соболева за такую игру в матче с «Сочи» надо было удалять

Российский футбольный судья Игорь Федотов прокомментировал эпизод матча «Спартака» и «Сочи» (1:1, перерыв), в котором главный арбитр встречи Артём Чистяков не показал вторую жёлтую карточку нападающему москвичей Александру Соболеву. «Соболеву следовало показывать вторую жёлтую карточку в матче с «Сочи» за примирение рук в борьбе за мяч.

Это очевидная красная карточка. Первую жёлтую ещё можно было не показывать, зажевать момент, но получилось очень глупо. Соболев вообще почти во всех своих матчах должен быть удалён в первом тайме.