Ангелина Мельникова Россия США Токио общество чемпионат токен Ангелина Мельникова Россия США Токио

Ангелина Мельникова завоевала титул чемпионки мира по спортивной гимнастике

Российская спортсменка Ангелина Мельникова одержала победу в финале личного многоборья на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в японском Китакюсю, передает ТАСС.По итогам упражнений на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях спортсменка набрала 56,632 балла.Второе и третье места присудили представительницам США Лин Вонг и Кайле ди Челло.

Четвертой стала россиянка Владислава Уразова.В августе  Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Токио в вольных упражнениях, за свое выступление спортсменка получила 14,166 балла.Золото мирового первенства представительница России выиграла в женском многоборье в 2010 году..