Андрей Кириленко Алексей Жердев Россия Белоруссия Минск Латвия Андрей Кириленко Алексей Жердев Россия Белоруссия Минск Латвия

Андрей Кириленко: Золотые медали в стритболе добыты на характере

Президент Российский федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал вчерашнюю победу мужской сборной страны по новой олимпийской дисциплине "Баскетбол 3х3" (стритбол, уличный баскетбол) на турнире II Европейских Игр в столице Беларуси - Минске.Напомним, что в финале наши спортсмены (Алексей Жердев, Илья Карпенков, Кирилл Писклов, Станислав Шаров) уверенно победили сборную Латвии - 21:14, причем матч завершился за девять секунд до истечения стандартного 10-минутного контроля чистого времени.

В баскетболе 3х3 победителем считается команда, первой набравшая 21 очко. Или же фиксируется счет после 10 минут игры. Если ничья - назначается овертайм.