Россия США Украина Белоруссия Финляндия Канада спорт золото общество Россия США Украина Белоруссия Финляндия Канада

Американские хоккеистки разгромили россиянок на Олимпиаде со счетом 5:0

«Голос Америки».Эта победа позволит команде США приблизиться к финальной схватке за золотую медаль с главным соперником – Канадой, которая накануне блистательно и уверенно разгромила команду Финляндии со счетом 11:1.Как отмечает «Рейтер», во время игры США и России ощущалась атмосфера «холодной войны», связанная с обострением отношений между двумя странами на фоне опасений Запада по поводу возможного вторжения России в Украину.В сфере хоккея, тем не менее, именно США на данный момент является признанным и уверенным чемпионом, а ее женская сборная сделала Соединенные Штаты своего рода «хоккейной супердержавой», в то время, как хоккеисткам из ОКР только предстоит побороться за медали, славу и уважение.Российские хоккеистки, тем не менее, ярко и достойно отбивали атаки американок в первые два периода, но в третьем периоде их сопротивление было сломлено, когда команда США забросила три шайбы, и поединок закончился стремительным и триумфальным финалом.«Да, игра становится жестковатой, но по-моему, это даже весело! – сказала представителям прессы американская хоккеистка Эбби Мерфи, оказавшаяся прямо в эпицентре финальной схватки, когда были нанесены решающие удары. – Мне нравится привносить в команду немножко хулиганства.

Быть слегка жесткой – это полезно для команды».Судя по всему, основными соперниками за олимпийское золото в области женского хоккея вновь окажутся Канада и США.