Норвегия Россия Белоруссия Польша Минск Осло спорт золото чемпионат Норвегия Россия Белоруссия Польша Минск Осло

Александр Гуштын занял пятое место на ЧМ по борьбе в Норвегии

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Александр Гуштын занял пятое место на чемпионате мира по вольной борьбе в Осло (Норвегия), сообщает корреспондент БЕЛТА.Выступающий в весе 97 кг спортсмен в поединке за бронзу уступил украинскому борцу Магомеду Закариеву – 3:9.

Вторая бронза в данной категории досталась иранцу Моджтабе Голейджи. В финальном поединке, который стал одной из самых долгожданных схваток турнира "вольников", россиянин Абдулрашид Садуллаев победил американца Кайла Снайдера – 6:0 и стал пятикратным чемпионом мира.В категории 70 кг золото выиграл выступающий за сборную Польши Магомедмурад Гаджиев.