Анастасий Кулешов Белоруссия Минск Telegram золото чемпионат Анастасий Кулешов Белоруссия Минск

15 комплектов наград разыграли в заключительный день чемпионата Беларуси по плаванию

В Бресте завершился чемпионат Беларуси по плаванию. В заключительный день соревнований было разыграно 15 комплектов наград.Дважды по итогам личных заплывов на высшую ступень пьедестала поднялась Анастасия Шкурдай.

Она была лучшей на дистанциях 50 метров вольным стилем и на спине.Кроме того, Шкурдай одержала победу в составе сборной Брестской области в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.В заплывах на 50 метров баттерфляем золотые медали завоевали Анастасия Кулешова и Григорий Пекарский.Всего в соревнованиях приняли участие 312 спортсменов.