Михаил Романчук Украина Будапешт общество самит чемпионат Михаил Романчук Украина Будапешт

14-летняя Мошинская стала самой молодой украинской медалисткой ЧМ по водным видам спорта

14-летняя Дарья Мошинская стала самой молодой украинской спортсменкой, выигравшей медаль чемпионата мира по водным видам спорта.Мошинская в составе сборной Украины по артистическому плаванию выиграла два золота на мировом первенстве в Будапеште.

Украинки стали чемпионками мира в комбинации и хайлайте.Дарья превзошла достижение Яны Клочковой, которая в 15 лет выиграла серебро чемпионата мира-1998 в Перте на дистанции 400 м комплексом.Сборная Украины выиграла уже восемь медалей на чемпионате мира-2022 в Будапеште: семь — в артистическом плавании и одну — в плавании (Михаил Романчук, бронза на 800-метровке вольным стилем).Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.