Ян-Кшиштоф Дуда - главные новости

Ян-Кшиштоф Дуда - последние новости часа

+51
Российский гроссмейстер Денис Хисматуллин впервые дал комментарий по поводу того, что польский соперник Ян-Кшиштоф Дуда отказался пожать ему руку на чемпионате мира по быстрым шахматам в Самарканде. Шахматист рассказал, что самый популярный шахматный сайт Chess.com запретил ему участвовать в турнирах, ведь он поддерживает военное вторжение в Украину.«Стали вскрываться факты того, что я совместно с Сергеем Карякиным неоднократно посещал „зону СВО“ с гуманитарными миссиями.
Польский шахматист Ян-Кшиштоф Дуда привлек к себе внимание мировых медиа благодаря заслуживающему уважения поступку. Поляк показал, что не хочет затрагивать представителя страны, убивающей украинцев. Подпишись на Hyser.

Все новости, где упоминается Ян-Кшиштоф Дуда

06.07 / 13:37
спорт президент Президент ФИДЕ нашёл позитив в возможном отказе Магнуса Карлсена от матча за корону
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович нашёл позитив в том, что действующий чемпион мира Магнус Карлсен может отказаться от матча с победителем турнира претедентов, который выиграл россиянин Ян Непомнящий. Ещё до старта турнира претендентов Карлсен говорил, что может отказаться от матча, если его соперником станет не представитель Франции Алиреза Фируджа. Победителем турнира во второй раз подряд стал Непомнящий, набравший 9,5 из 14 очков.
04.01 / 17:50
спорт общество Украине чемпионат войны шахматы война России против Украины Сторонник Путина. Российскому шахматисту запретили играть в турнирах из-за поддержки войны в Украине
04.01 / 09:47
происшествия общество политика чемпионат google Лучше без этого: известный польский шахматист отказался пожать руку россиянину на Чемпионате мира. Видео
03.01 / 17:58
чемпионат мира Польши бойкот шахматы Шахматист из Польши не пожал руку россиянину на Чемпионате мира
Польский шахматист Ян-Кшиштоф Дуда отказался пожать руку своему сопернику из РФ Денису Хисматулину.
03.01 / 07:56
чемпионат Чемпіонат світу Польский шахматист не пожал руку россиянину на ЧМ
Ян-Кшиштоф Дуда на Чемпионате мира по скоростным шахматам продемонстрировал четкую гражданскую позицию. Польский шахматист Ян-Кшиштоф Дуда на Чемпионате мира по скоростным шахматам отказался пожать руку своему сопернику из РФ Денису Хисматулину.
02.01 / 20:07
общество политика чемпионат войну Беларусь Польский шахматист Дуда отказался пожимать руку россиянину, поддержавшему войну
Ян-Кшиштоф Дуда во время Чемпионата мира по шахматам отказался пожать руку представителю РФ Денису Хисматулину, поддержавшему вторжение в Украину.Выяснилось, что Хисматулин активно поддерживает войну против Украины и вторжение российских оккупантов.
02.01 / 18:43
общество политика видео Украине войну шахматы война России против Украины Активно поддерживает войну в Украине. Польский шахматист отказался пожимать руку стороннику Путина — видео
В Самарканде (Узбекистан) проходит чемпионат мира по быстрым шахматам.Во время одного матча группового этапа состоялся символический момент. Польский теннисист Ян-Кшиштоф Дуда встречался с представителем России Денисом Хисматуллиным.Во время приветсвия Дуда отказался пожимать руку россиянину.🇵🇱 Polské sítě dnes žijí záznamem začátku zápasu v bleskovém šachu, během kterého polský reprezentant Jan Krzysztof Duda odmítl podat ruku svému soupeři z Ruska.
04.12 / 15:33
выборы спорт общество чемпионат доллар Магнус Карлсен будет защищать титулы чемпиона мира по рапиду и блицу в Самарканде
сообщает Международная шахматная федерация.Окончательные списки участников станут известны 11 декабря. На данный момент, помимо Карлсена, в турнире уже зарегистрировались гроссмейстер из Узбекистана Нодирбек Абдусатторов, а также Гукеш Доммараджу (Индия), Винсент Кеймер (Германия), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша), Ю Янъи (Китай), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Левон Аронян (США) и другие топовые шахматисты.Нодирбек Абдусатторов.
06.11 / 09:14
спорт история общество самит доллар Как шахматисты Узбекистана выступили на главном турнире года — Большой швейцарке
Большой швейцарке (Grand Swiss 2023), который проходил с 25 октября по 5 ноября на острове Мэн. Тренер по шахматам Георгий Шванов рассказал, как сложился турнир для узбекистанцев.«Большая швейцарка» — турнир по швейцарской системе, проходящий раз в два года, и определяющий двоих участников турнира претендентов. Принимать участие могут 100 сильнейших по рейтингу шахматистов мира, а также несколько игроков, подходящих под дополнительные критерии отбора.
30.08 / 06:47
спорт чемпионат пресс-служба Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не попал в мейн-ивент Speed Chess Championship
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий не выступит на Speed Chess Championship, сообщает пресс-служба соревнований на странице в соцсетях. Шахматист не попал в список участников турнира.
29.08 / 08:36
чемпионат Команда Яна Непомнящего выиграла чемпионат мира по быстрым шахматам
В Германии завершился командный чемпионат мира по быстрым шахматам. Победу одержала команда WR Chess, за которую выступал российский гроссмейстер Ян Непомнящий.
16.08 / 15:36
спорт общество Магнус Карлсен без проблем вышел в полуфинал Кубка мира
16-й чемпион мира, текущий лидер мирового рейтинга, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен без проблем вышел в полуфинал Кубка мира – 2023 ФИДЕ, который проходит в Баку (Азербайджан). В четвертьфинальном поединке Карлсен со счётом 1,5:0,5 обыграл представителя Индии Доммараджу Гукеша (11-й номер мирового рейтинга).
15.08 / 11:00
спорт общество Накамура опубликовал фото с отдыха в Дубае после вылета с Кубка мира
Американский шахматист Хикару Накамура опубликовал в своём «твиттере» фотографию из Дубая. Фото: «Твиттер» Хикару Накамуры «Приостанавливаю работу, чтобы несколько дней отдохнуть в Дубае», — написал Накамура.
14.08 / 19:00
спорт история общество «Добби свободен». Ян Непомнящий опубликовал фото после поражения на Кубке мира
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, занимающий пятую строчку в мировом рейтинге, опубликовал фото после поражения в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ, который проходит в Баку (Азербайджан). Напомним, в 1/8 финала Непомнящий со счётом 2:4 проиграл представителю Индии Видиту Гуджрати (23-е место в рейтинге).
14.08 / 15:38
спорт Определились все пары 1/4 финала мужского Кубка мира по шахматам
Определились все четвертьфинальные пары Кубка мира ФИДЕ по шахматам у мужчин, который проходит в Баку (Азербайджан). Шахматы.
14.08 / 15:30
спорт история общество Впервые в истории ни один российский шахматист не сыграет в 1/4 финала Кубка мира
Российские шахматисты неудачно проявили себя на текущем Кубке мира ФИДЕ, который проходит в Баку (Азербайджан). Ни один из представителей России не сумел дойти до четвертьфинала престижных соревнований.
14.08 / 15:22
спорт общество Ян Непомнящий завершил выступление на Кубке мира в 1/8 финала
В Баку (Азербайджан) на тай-брейке завершился матч россиянина Яна Непомнящего, занимающего пятое место в мировом рейтинге, с индийским шахматистом Видита Гуджрати (23-е место в рейтинге) в 1/8 финала Кубка мира. Тай-брейк в четвёртой партии со счётом 3:1 выиграл Гуджрати и пробился в 1/4 финала престижных соревнований, Непомнящий же покидает данный турнир. Общий счёт матча Непомнящего с Гуджрати — 4:2 в пользу индийца.
14.08 / 14:35
спорт общество Гуджрати повёл в счёте на тай-брейке матча с Непомнящим в 1/8 финала Кубка мира
В Баку (Азербайджан) завершилась третья партия тай-брейка матча россиянина Яна Непомнящего, занимающего пятое место в мировом рейтинге, с индийским шахматистом Видита Гуджрати (23-е место в рейтинге). Шахматисты борются за выход в четвертьфинал Кубка мира ФИДЕ. Её выиграл соперник россиянина.
13.08 / 14:29
спорт общество Ян Непомнящий сыграет тай-брейк за выход в 1/4 финала КМ, вторая партия закончилась вничью
В Баку (Азербайджан) вновь вничью завершилась вторая партия матча россиянина Яна Непомнящего, занимающего пятое место в мировом рейтинге, в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам. Непомнящий (2779) борется за выход в четвертьфинал с представителем Индии Видитом Гуджрати (2719).
13.08 / 14:08
спорт Магнус Карлсен выиграл вторую партию матча с Василием Иванчуком и вышел в 1/4 финала КМ
Норвежский гроссмейстер, 16-й чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен выиграл вторую партию матча 1/8 финала Кубка мира, который проходит в Баку (Азербайджан). Соперником норвежца на этой стадии турнира является украинский шахматист Василий Иванчук.
12.08 / 14:00
спорт общество Ян Непомнящий вничью провёл первую партию матча 1/8 финала Кубка мира
В Баку (Азербайджан) вничью завершилась первая партия матча россиянина Яна Непомнящего, занимающего пятое место в мировом рейтинге, в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам. Непомнящий (2779) борется за выход в четвертьфинал с представителем Индии Видитом Гуджрати (2719).
11.08 / 16:40
спорт Определились все пары 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам
В Баку (Азербайджан) с 30 июля по 24 августа проходит Кубок мира ФИДЕ по шахматам. Определились все пары участников 1/16 финала этого турнира.
11.08 / 16:18
спорт общество Карлсен вышел в 1/8 финала Кубка мира, одержав победу в четвёртой дополнительной партии
16-й чемпион мира, текущий лидер мирового рейтинга, 32-летний гроссмейстер Магнус Карлсен вышел в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам, проходящего в Баку (Азербайджан). В четвёртой дополнительной партии матча 1/16 финала он обыграл 18-летнего немецкого гроссмейстера Винсента Каймера (3,5:2,5).
11.08 / 13:52
спорт Российские шахматисты Есипенко и Свидлер вылетели в 1/16 финала Кубка мира
Российские шахматисты Андрей Есипенко и Пётр Свидлер не смогли пробиться в 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам. Есипенко на тай-брейке матча 1/16 финала Кубка мира уступил представителю Индии Гукешу Доммараджу, а Свидлер не сумел обыграть азербайджанского шахматиста Ниджата Абасова.
11.08 / 13:41
спорт Ян Непомнящий вышел в 1/8 финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершился тай-брейк матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с 19-летним представителем Индии Нихалом Сарином (51-й номер рейтинга ФИДЕ). Российский шахматист одержал победу в первой партии тай-брейка и сыграл вничью во второй.
11.08 / 13:29
спорт Второй шахматист мира Хикару Накамура вылетел в 1/16 финала Кубка мира
Американский гроссмейстер Хикару Накамура проиграл представителю Индии Рамешбабу Прагнанандха в матче 1/16 финала Кубка мира ФИДЕ по шахматам 2023 года. Американец, занимающий второе место рейтинге Международной шахматной федерации, потерпел поражение на тай-брейке со счётом 0:2.
11.08 / 12:36
спорт общество Карлсен сыграл вничью с 18-летним Каймером в первой партии тай-брейка матча 1/16 финала КМ
В Баку (Азербайджан) продолжается Кубок мира ФИДЕ по шахматам 2023 года. В первой партии тай-брейка матча 1/16 финала 16-й чемпион мира, текущий лидер мирового рейтинга, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен сыграл вничью с 18-летним представителем Германии Винсентом Каймером (34-й номер рейтинга).
11.08 / 12:26
спорт Ян Непомнящий выиграл в первой партии тай-брейка матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершилась первая партия тай-брейка матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с 19-летним представителем Индии Нихалом Сарином (51-й номер рейтинга ФИДЕ). Эта партия завершилась победой российского шахматиста.
10.08 / 16:06
спорт общество самит Магнус Карлсен с трудом сравнял счёт матча в 1/16 финала Кубка мира
В Баку (Азербайджан) продолжается Кубок мира ФИДЕ по шахматам 2023 года. Во второй партии поединка 1/16 финала 16-й чемпион мира, текущий лидер мирового рейтинга, норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен с трудом обыграл 18-летнего представителя Германии Винсента Каймера (34-й номер рейтинга).
10.08 / 14:46
спорт Ян Непомнящий вновь сыграл вничью с 19-летним Сарином в 1/16 финала Кубка мира по шахматам
В Баку (Азербайджан) завершилась вторая партия матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с 19-летним представителем Индии Нихалом Сарином (51-й номер рейтинга ФИДЕ). Партия закончилась вничью, как и первая.
09.08 / 15:42
спорт Ян Непомнящий сыграл вничью с Нихалом Сарином в первой партии матча 1/16 финала Кубка мира
Завершилась первая партия матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам, в котором российский гроссмейстер Ян Непомнящий встречается с представителем Индии Нихалом Сарином. Партия закончилась вничью.
спорт общество гольф Карлсен проиграл 18-летнему Каймеру в первой партии матча 1/16 финала Кубка мира
Лидер мирового рейтинга норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен потерпел поражение в первой партии матча 1/16 финала Кубка мира по шахматам с 18-летним представителем Германии Винсентом Каймером. Для выхода в следующую стадию турнира чемпиону мира по шахматам необходимо одержать победу в следующей партии.
08.08 / 08:05
спорт гольф Здоровье и красота Карлсен сыграл в гольф в выходной день Кубка мира по шахматам
Норвежский шахматист Магнус Карлсен сыграл в гольф в перерыве между матчами Кубка мира. Фото: «Твиттер» Международной шахматной федерации (ФИДЕ) 16-й чемпион мира победил в 1/32 финала Кубка мира соотечественника Арьяна Тари со счётом 1,5:0,5, избежав тай-брейка.
07.08 / 13:23
спорт Непомнящий обыграл Мамедова и вышел в 1/16 финала Кубка мира по шахматам
Завершились партии тай-брейка в матче 1/32 финала Кубка мира с участием россиянина Яна Непомнящего и азербайджанца Рауфа Мамедова. Непомнящий одержал победу и вышел в 1/16 финала.
03.08 / 16:53
спорт общество самит Карлсен уверенно вышел в 1/32 финала Кубка мира, Мамедьяров покидает турнир
В Баку (Азербайджан) продолжается Кубок мира по шахматам. Лидер мирового рейтинга норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен уверенно вышел в 1/32 финала соревнований, дважды обыграв в классические шахматы представителя Грузии Левана Панцулая.
02.08 / 16:18
спорт общество самит Норвежский шахматист Магнус Карлсен с победы стартовал на Кубке мира
В Баку (Азербайджан) продолжается Кубок мира по шахматам. Лидер мирового рейтинга норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен начал выступление на соревнованиях с победы. Магнус в своей карьере ещё ни разу не выигрывал этот турнир.
01.08 / 10:55
спорт Накамура пожаловался на условия проживания на Кубке мира по шахматам
Американский гроссмейстер Хикару Накамура высказался об условиях проживания на Кубке мира в Баку (Азербайджан). «Наконец-то я прибыл в Баку на Кубок мира.
09.07 / 17:12
спорт Карлсен – победитель турнира SuperUnited Rapid & Blitz, Напомнящий – второй
С 3 по 10 июля 2023 года в Загребе (Хорватия) состоялся турнир SuperUnited Rapid & Blitz, победителем которого стал норвежец Магнус Карлсен, гарантировавший себе первое место уже за три тура до конца соревнований. Второе место занял российский гроссмейстер Ян непомняящий. Фото: FIDE «Чемпионат» предлагает ознакомиться с результатами турнира.
01.07 / 16:43
спорт Continental политика Команды Ароняна и Вашье-Лаграва сыграют за титул на турнире Global Chess League
Завершились матчи десятого игрового дня шахматного турнира Global Chess League и определились финалисты турнира. Команда Левона Ароняна одержала четвёртую победу подряд и уверенно вышла в финал.
30.06 / 16:37
спорт Continental политика Команды Карлсена и Непомнящего проиграли матчи в 9-й день турнира Global Chess League
Завершились матчи девятого игрового дня шахматного турнира Global Chess League. Команды россиянина Яна Непомнящего, норвежца Магнуса Карлсена и индийца Вишванатана Ананда свои поединки проиграли.
27.06 / 19:31
спорт политика Шувалова и Дубов помогли команде Дуды выиграть матч на турнире Global Chess League
Завершились матчи шестого игрового дня шахматного турнира Global Chess League. Команда Ян-Кшиштофа Дуды нанесла поражение коллективу Вишванатана Ананда со счётом 9:7.
11.06 / 14:50
спорт политика Непомнящий, Карлсен и Лижэнь станут капитанами команд в новом турнире GCL
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, действующий чемпион мира китаец Дин Лижэнь и лидер рейтинга ФИДЕ норвежец Магнус Карлсен примут участие в новом командном турнире Global Chess League (GCL). Соревнование между шестью командами, в составе каждой из которых будет по шесть шахматистов, пройдут с 21 июня по 2 июля в Дубае.
25.05 / 18:51
спорт общество Магнус Карлсен стал победителем турнира Superbet Rapid & Blitz Poland
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен, не ставший защищать титул чемпиона мира по классическим шахматам, стал победителем турнира Superbet Rapid & Blitz Poland Действующий лидер мирового рейтинга Карлсен неудачно начал соревнования и занимал лишь пятое место по итогам рапида, но в блице норвежцу не было равных. За два дня турнира по блицу Магнус набрал 14 очков в 18 турах и благодаря этому обеспечил себе победу во втором этапе серии Grand Chess Tour 2023. Итоговая таблица турнира Superbet Rapid & Blitz Poland 1.
23.05 / 16:21
спорт Магнус Карлсен и Дин Лижэнь возглавят команды в новой шахматной лиге GCL
Действующий чемпион мира китаец Дин Лижэнь и лидер рейтинга ФИДЕ норвежец Магнус Карлсен примут участие в первом турнире новой Global Chess League (GCL). «GCL станет новым великим событием в шахматах, которого раньше никогда не было. Рад быть частью этого уникального турнира смешанных команд», — приводит слова Карлсена Reuters.
16.05 / 12:54
технологии Госдума вооружение спорт Депутат Камнев сразился в шахматы прямо во время заседания Госдумы
Депутат от КПРФ Георгий Камнев сыграл в шахматы прямо во время заседания Госдумы. Оно шло на тему деанонсирования ДОВСЕ (договор с европейскими странами об ограничении вооружений и боевой техники). Георгий Камнев подключил VPN и зашёл на американский сайт chess.com, который заблокирован на территории Российской Федерации.
16.05 / 07:15
технологии спорт Непомнящий: турнир увенчался непоставленным матом примерно в два хода
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий отреагировал на результат турнира Superbet Chess Classic Romania, в котором занял предпоследнее место. Победил в нём Фабиано Каруана. «Этот шикарный турнир увенчался непоставленным матом примерно в два хода.
16.05 / 06:35
спорт Дин Лижэнь снялся со второго турнира по шахматам серии Grand Chess Tour 2023
Сразу после завершения Superbet Chess Classic Romania китайский шахматист Дин Лижэнь объявил об отказе от участия во втором этапе серии Grand Chess Tour 2023 – турнире Superbet Rapid & Blitz Poland. Чемпиона мира заменит американский гроссмейстер Левон Аронян, сообщает chess24. Соревнование пройдёт в Варшаве с 19 по 26 мая этого года.
15.05 / 16:50
спорт Каруана выиграл шахматный турнир в Бухаресте, Непомнящий — на предпоследнем месте
В Бухаресте завершились партии 9-го, заключительного тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour — 2023. Результативным стал только один матч, в котором чемпион мира китаец Дин Лижэнь чёрными фигурами нанёс поражение главному аутсайдеру соревнований Богдану-Даниэлю Дьяку. Все остальные партии завершились вничью, в том числе Ян Непомнящий упустил победу в противостоянии с Анишем Гири.
13.05 / 17:04
спорт Дин Лижэнь и Ян Непомнящий проиграли в 7-м туре шахматного турнира в Бухаресте
В Бухаресте завершились четыре из пяти партий 7-го тура шахматного турнира Superbet Chess Classic Romania, который является первым этапом Grand Chess Tour — 2023. Второе поражение в статусе чемпиона мира потерпел китайский гроссмейстер Дин Лижэнь, чёрными фигурами уступивший представителю Нидерландов Анишу Гири. Россиянин Ян Непомнящий, также чёрным цветом уступил Алирезе Фирудже.