Этьен Бакро - главные новости

Этьен Бакро - последние новости часа

+1
Российский шахматист Дмитрий Андрейкин обыграл представителя Франции Этьена Бакро в рамках третьего дивизиона турнира Champions Chess Tour всего за семь ходов. Этот онлайн-турнир проходит на платформе chess.com с лимитом времени 15 минут на партию и добавлением по три секунды на каждый ход.
В ночь с 4 на 5 июня на 88-м году жизни скончался заслуженный тренер СССР, сеньор-тренер ФИДЕ Александр Никитин (1935-2022). Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат России.

Все новости, где упоминается Этьен Бакро

08.03 / 09:29
спорт Дмитрий Андрейкин вышел в плей-офф второго этапа Гран-при ФИДЕ
Российский шахматист Дмитрий Андрейкин вышел в полуфинал второго этапа Гран-при ФИДЕ. Его соперником в полуфинале станет нидерландский гроссмейстер Аниш Гири.По итогам групповых турниров второго этапа серии Гран-при ФИДЕ победителем группы А стал Андрейкин, в последнем туре выигравший у французского гроссмейстера Этьена Бакро.
03.09 / 08:41
спорт семья Российский гроссмейстер Андрейкин выиграл партию за семь ходов
05.06 / 13:49
спорт книги пресс-служба На 88-м году жизни скончался Александр Никитин. Он был тренером Гарри Каспарова
03.03 / 22:54
Федосеев обыграл Широва на втором этапе Гран-при ФИДЕ в Белграде
В Белграде состоялись партии третьего игрового дня второго этапа серии Гран-при ФИДЕ. 16 участников поделены на четыре группы и играют между собой в два круга.
03.03 / 00:26
Александр Грищук потерпел второе поражение на этапе Гран-при ФИДЕ в Белграде
В Белграде состоялись партии второго игрового дня второго этапа серии Гран-при ФИДЕ. 16 участников поделены на четыре группы.
01.03 / 22:47
самит Грищук проиграл Андрейкину в первом туре этапа Гран-при ФИДЕ в Белграде
В Белграде (Сербия) стартовал второй этап серии Гран-при ФИДЕ. 16 участников поделены на четыре группы.
07.02 / 01:13
спорт Шахматист Даниил Дубов проиграл индийцу Видиту Гуджрати на Гран-при ФИДЕ
В Берлине (Германия) в воскресенье, 6 февраля, были сыграны партии третьего тура первого этапа Гран-при ФИДЕ 2022 года. Российский шахматист Даниил Дубов уступил представителю Индии Видиту Гуджрати. Партия группы С, в которой Дубов играл чёрными, завершилась на 43-м ходу.
20.11 / 23:34
спорт общество чемпионат Российские шахматистки стали семикратными призерами командного ЧЕ
Женская сборная России по шахматам в матче восьмого тура командного чемпионата Европы в Словении обыграла соперниц из Украины и в седьмой раз стала призером соревнований, сообщает 20 ноября «Спорт-Экспресс».
29.07 / 20:01
Карлсен и Федосеев вышли в полуфинал Кубка мира по шахматам, Карякина ждёт тай-брейк
В Сочи завершились вторые четвертьфинальные партии Кубка мира по шахматам. Действующий чемпион мира, норвежец Магнус Карлсен не оставил шансов французу Этьену Бакро, обыграв соперника в классические шахматы со счётом 2:0.
29.07 / 19:08
спорт общество Карлсен стал первым полуфиналистом Кубка мира по шахматам
ТАСС/. Норвежский шахматист Магнус Карлсен стал первым полуфиналистом Кубка мира по шахматам.
29.07 / 08:29
спорт Шахматы. Карякин уступает Шенкленду в Кубке мира
В Сочи продолжается розыгрыш Кубка мира по шахматам, который вступил в решающую фазу. У женщин определились полуфиналистки, а мужчины ведут борьбу на стадии 1/4 финала.
28.07 / 20:43
Карякин проиграл Шенкленду в первом четвертьфинале Кубка мира по шахматам
В Сочи завершились первые четвертьфинальные партии Кубка мира по шахматам. Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен нанёс поражение французу Этьену Бакро.
24.07 / 19:51
общество Карякин, Грищук и Карлсен вышли в 1/8 финала Кубка мира по шахматам по итогам тай-брейка
На Кубке мира по шахматам в Сочи завершились партии тай-брейка 1/16 финала. Накануне после двух партий в классические шахматы в следующий раунд смог только Владимир Федосеев, дважды обыгравший белоруса Владислава Ковалёва, выступающего под флагом ФИДЕ.
24.07 / 18:56
спорт общество Грищук вышел в 1/8 финала Кубка мира по шахматам, обыграв украинца
В ходе мирового турнира по шахматам, проходящего в Сочи россиянин Александр Грищук обыграл представителя Украины Антона Коробова на тай-брейке. После того, как две партии с классическим контролем времени не позволили выявить победителя, шахматисты сыграли две партии в рапид.
24.07 / 03:54
спорт общество политика Шахматы. Костенюк и Федосеев выиграли на Кубке мира
Три российских гроссмейстера – Владимир Федосеев, Александра Костенюк и Валентина Гунина, – прошли в следующий круг Кубка мира по шахматам, который проходит в эти дни в Сочи. Федосеев в четвертом круге обыграл белоруса Владислава Ковалева с общим счетом 2:0.
23.07 / 03:33
Карякин, Грищук и Карлсен начали 1/16 финала Кубка мира по шахматам с ничьих
На Кубке мира по шахматам в Сочи состоялись первые партии 1/16 финала. Из десяти российских гроссмейстеров, дошедших до этой стадии соревнований победы смог добиться только Владимир Федосеев, обыгравший белоруса Владислава Ковалёва, выступающего под флагом ФИДЕ.
21.07 / 08:04
спорт Магнус Карлсен и Сергей Карякин узнали соперников в 1/16 финала Кубка мира в Сочи
На Кубке мира по шахматам в Сочи завершился третий круг и определились все пары 1/16 финала. Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен сыграет с поляком Радославом Войташеком.Шахматы.
21.07 / 06:22
спорт политика На Кубке мира ФИДЕ в Сочи завершился третий круг турнира
В Сочи состоялся тай-брейк третьего круга Кубка мира ФИДЕ и Кубка мира ФИДЕ среди женщин. В стане рейтинг-фаворитов новые потери: Аниш Гири (Нидерланды) проиграл обе партии с контролем «25+10» Нодирбеку Абдусатторову (Узбекистан).
21.06 / 20:54
Непомнящий сократил отставание от Со на супертурнире Paris Rapid & Blitz
В Париже (Франция) на втором этапе Grand Chess Tour — супертурнире Paris Rapid & Blitz — завершился первый день блиц-турнира. По итогам девяти партий лидерство сохранил американец Уэсли Со, однако отставание россиянина Яна Непомнящего сократилось до половины очка. На третье место вышел ещё один россиянин Пётр Свидлер.
20.06 / 20:34
Со одержал победу в рапиде на супертурнире Paris Rapid & Blitz, Непомнящий — второй
В столице Франции определились призёры второго этапа Grand Chess Tour — шахматного супертурнира Paris Rapid & Blitz в рапиде. За победу начислялось 2 очка, за ничью — 1. 12 очков из 18 набрал американец Уэсли Со, который и стал победителем соревнований.
19.06 / 22:11
Непомнящий, Каруана и Со — лидеры Paris Rapid & Blitz после шести туров
В Париже (Франция) продолжается второй этап Grand Chess Tour — супертурнир Paris Rapid & Blitz. Во второй игровой день были проведены 4-6-й туры в рапид, где за победу начисляется 2 очка, за ничью — 1. После шести туров по 7 очков из 12 имеют в своём активе россиянин Ян Непомнящий, а также американцы Фабиано Каруана и Уэсли Со.
19.06 / 00:56
Непомнящий и Свидлер среди лидеров Paris Rapid & Blitz после трёх туров
В столице Франции стартовал супертурнир Paris Rapid & Blitz, второй этап Grand Chess Tour. В первый игровой день гроссмейстеры сыграли три тура в рапид, где за победу начисляются 2 очка, а за ничью — 1. После первого дня соревнований лидерство делят россияне Ян Непомнящий, Пётр Свидлер, армянин Левон Аронян и американец Уэсли Со.
18.06 / 20:31
шахматы Аронян входит в число лидеров второго этапа шахматной серии Grand ChessTour
Ведущий армянский гроссмейстер Левон Аронян входит в группу лидеров второго этапа серии Grand ChessTour, который проходит в Париже.Армянский гроссмейстер начал турнир с ничьи с азербайджанцем Теймуром Раджабовым.
16.06 / 09:14
спорт Ян Непомнящий, Владимир Крамник и Пётр Свидлер сыграют на втором этапе Grand Chess Tour
18 июня в Париже (Франция) стартует второй этап Grand Chess Tour. Участие в соревнованиях примут Владимир Крамник, Ян Непомнящий, Петр Свидлер (все — Россия), Фабиано Каруана, Уэсли Со (оба — США), Левон Аронян (Армения), Максим Вашье-Лаграв, Этьен Бакро (оба — Франция), Теймур Раджабов (Азербайджан), Рихард Раппорт (Венгрия) и Алиреза Фируджа (ФИДЕ).