Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Рассел Никита Мазепин Англия Бельгия погода история пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Рассел Никита Мазепин Англия Бельгия

Ферстаппен стал победителем Гран-при Бельгии

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при «Формулы-1» в Бельгии сезона-2021, передаетТАСС.Заезды проходили на трассе «Спа-Франкоршам», старт гонки был несколько раз отложен из-за плохой погоды, в итоге гонщики проехали всего три круга, а результаты этапа были зафиксированы по результатам первого.Второе место присудили британскому гонщику Willians Джорджу Расселу, тройку лидеров замыкает еще один британец — пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.

Российский пилот  Haas Никита Мазепин занял 17-е место.Гонка Гран-при Бельгии таким образом стала самой короткой в истории «Формулы-1».